Главная  /  Полезная информация  /  Техника применения и безопасность  /  Подготовка мотокосы для хранения зимой

Техника применения и безопасность

Подготовка мотокосы для хранения зимой

Чтобы после зимы работоспособность Вашей мотокосы не нарушилась, рекомендуем воспользоваться нашими советами по подготовке мотокосы для хранения зимой.

Здесь мы составили для вас несколько ценных рекомендаций по уходу:

Слейте топливо

При подготовке к хранению тщательно очистите инструмент, а затем полностью слейте топливо из бака (для опорожнения карбюратора: дайте поработать инструменту на холостых оборотах до полной остановки двигателя). Проверьте чистоту инструмента и, при необходимости, просушите его.

Проверьте свечи зажигания

Выверните свечу зажигания и осмотрите её. Рыжеватый цвет электродов указывает на исправность свечи. Если свеча выглядит иначе, то её следует очистить или заменить.

Проверьте металлический режущий инструмент

Снимите металлический режущий инструмент и очистите его. Проверьте его на наличие повреждений и нанесите на поверхность средство для защиты от коррозии. В случае необходимости для заточки инструмента Вы можете воспользоваться услугами дилера.

Положите режущую струну во влажное место

Для поддержания эластичности режущей струны выньте из косильной головки катушку со струной и положите её на хранение во влажное место. За два-три дня до начала нового сезона можно положить струну в воду - это придаст ей гибкость и эластичность (распространяется также и на ножи PolyCut).

Подвесьте мотокос

Хранить мотокосу лучше всего в подвешенном состоянии, для экономии места руль косы можно развернуть.

Во всех ситуациях пользуйтесь руководством по эксплуатации инструмента.