Главная  /  Новости
Признавая роль охотника как хранителя и проводника национальных традиций народов Республики Саха (Якутия), в целях пропаганды и формирования бережного отношения к природе, повышения культуры охоты, в 2012 году указом президента республики был установлен День охотника Республики Саха (Якутия).
Вице-премьер провел совещание, на котором выступил с рядом инициатив по увеличению объемов продукции российского производства в ЛПК. Среди них - оценка потребности госучреждений в продукции лесной и легкой промышленности для размещения примерно десяти процентов госзаказа на отечественных предприятиях, активизация деревянного домостроения, поддержка малого бизнеса и компаний по глубокой переработке древесины.
"В прошлом году мы приняли 4 важнейших федеральных закона в области лесного хозяйства, - подчеркнул С. Донской. - В целях пресечения "нелегального лесного бизнеса" введена уголовная ответственность за оборот незаконно заготовленной древесины. Приняты акты, вводящие механизм "сквозного" контроля за оборотом круглых лесоматериалов и другие важнейшие для отрасли документы".
Уважаемые посетители сайта! Доводим до вашего сведения, что изменился адрес электронной почты Компании DEKADO. Теперь наша почта выглядит так: region@toolsbrk.ru. С уважением, Компания DEKADO.
Филиал ФГУП "Рослесинфорг" "Прибайкаллеспроект" завершил подготовительные работы и готовится к лесоустройству Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского природного заповедника.
Цель акции - привлечь внимание людей и бизнеса к проблемам лесного сектора в формате позитивного и запоминающегося праздника, а также сделать акцент на важности выбора сертифицированной, т.е. произведенной экологически и социально ответственно, лесной продукции. К освещению праздника будут привлечены печатные и сетевые СМИ, кроме того, до и после акции будет обеспечено медиа-покрытие на информационно-партнерских ресурсах. Участие бесплатное.
В комитете лесного хозяйства региона разрабатывается программа подготовки специалистов на 2011-2016 годы. Как отмечают в департамент лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, в связи реформированием системы управления лесами России возникла потребность в формировании кадрового резерва высококвалифицированных образованных специалистов.
18 октября 2011 года стартовала акция «Миллион деревьев Волгоградской области» В рамках волгоградской научно - практической конференции «Защитное лесоразведение в Российской Федерации».

Новости 41 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все