Главная  /  Новости  /  ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ГАЗОН …

Новости


31.05.2022

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ГАЗОН …

Газонокосилка или мотокоса???

Газонокосилка и бензиновая коса на первый взгляд выполняют одинаковую работу. Коса – удобная, легкая, маневренная – взял в руки и коси. Да и стоит на порядок дешевле, чем газонокосилка. На самом деле это заблуждение. Ведь газонокосилка и мотокоса – разные инструменты. И цели у них соответственно разные.

Чтобы понять разницу, попробуйте мотокосой подстричь газон, придерживаясь одинаковой высоты реза травы, при этом еще и обработать большую площадь газона.  Скорее всего это невозможно, итог испорченный газон и потраченное время. Но эта работа будет по силам только газонокосилке!  Стрижка травы на заданной высоте – это ее конек! Результатом работы станет идеально выстриженный травяной ковер.

Тем не менее, газонокосилка в силу своих габаритов может не пройти вдоль дорожек, около деревьев или между грядок. Либо если ваш участок имеет переменный ландшафт. Тогда как коса и газонокосилка могут дополнить друг друга и стать отличным дуэтом. 

Компания DEKADO рада представить для Вас широкий выбор бензиновых и электрических газонокосилок. Порадуйте себя великолепно выстриженным газоном.

Владельцам небольших и ровных газонов (1-2 сотки) достаточно будет выбрать несамоходную электрическую газонокосилку до 1500 Вт, например, DEKADO DL34E, DL42E. Либо бензиновую газонокосилку от 2.5 – 3.5 л. с., такую как D45BSS самоходную, с двигателем Briggs & Stratton.

Для большинства стандартных участков (более 3 соток) необходима средняя мощность 1500-2000 Вт для электрических газонокосилок. И бензиновые газонокосилки DEKADO мощностью 2,5–6 л. с., такие как D44PN, D45S, D54BS1.  Эти самоходные газонокосилки справятся с сорняками, в том числе с толстыми стеблями, быстро работают и одолевают сложный рельеф с небольшими неровностями и уклонами.

Газонокосилка бренда DEKADO станет надежным и верным помощником в благоустройстве Вашего приусадебного участка!