Главная  /  Полезная информация  /  Полезная информация  /  Выбираем бензопилу

Памятка по безопасному использованию лестниц и стремянок.

Установка насосной станции. Необходимость входного фильтра!

Нормы заправки маслом мотоблоков и мотокультиваторов DEKADO

Основные правила эксплуатации лески DEKADO

Выбираем триммер для приусадебного участка

История возникновения компрессоров

Бетоносмесители DEKADO – то, что надо!

Как выбрать садовую тачку

Масло для воздушного поршневого компрессора

Внимание! Поддельные бензопилы!

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ БЕНЗИНОВЫХ ГЕНЕРАТОРОВ DEKADO

Пильные цепи DEKADO для моторных пил различных производителей.

ПИЛЬНЫЕ ЦЕПИ DEKADO ДЛЯ ПИЛ DEKADO

Пильные цепи

Новые возможности мотокос DEKADO

Мечта дачника - Мотоблок DEKADO

Чисто так по секрету...

Фермер без хлопот - Мотокультиватор DEKADO

Бензиновые колесные газонокосилки DEKADO

Компрессоры DEKADO - СИЛА СТИХИИ

Универсальный строительный солдат - Виброплита DEKADO

Вы – владелец собственного дома с камином?

Ассортимент цепей DEKADO

Отличие бетономешалки от бетоносмесителя

Выбираем бензопилу

Кошение на различных участках

Полезная информация

Выбираем бензопилу

Советы покупателю

В последнее время на рынке ручного моторного инструмента появилось большое количество разнообразных моделей, производимых как самыми известными фирмами, так и неизвестными даже специалистам.

Для того, чтобы определить до покупки соответствие технических характеристик и возможностей инструмента Вашим требованиям, необходимо получить информацию от торгующей стороны на следующие основные вопросы:

  • Фирма-производитель;
  • Назначение инструмента и классификация по профессиональным признакам;
  • Наличие ремонтной службы и технической поддержки инструмента.

В информации о надежности и стабильности качества продукции производителя на мировом (европейском, внутреннем) рынке, интерес представляют фирмы, имеющие научно-производственный стаж не менее 15 + 20 лет и использующие собственные оригинальные разработки и патенты.

Объемы продаж, как и наличие инструмента фирмы на стеллажах торгующей организации, могут также свидетельствовать о конкурентоспособности и перспективности данной продукции.

Климатическое расположение фирмы (страны) - производителя также оказывает существенное влияние на качественную сторону интересующего Вас инструмента, т.к. вопросы адаптации к местным условиям, сезонной цикличности, автоматически учитываются на стадиях проектирования и тестовых испытаниях.

Руководство по эксплуатации, паспорт, гарантийный талон должны быть отпечатаны на русском языке типографским способом. В отдельных случаях допускается использование руководства и паспорта на иностранном языке только в оригинальном типографском исполнении с приложением перевода. В данных документах определяется назначение инструмента, принадлежность к определенному классу профессионального использования, срок гарантии, время послегарантийной эксплуатации, комплектация.

В отношении профессиональной принадлежности в мировой практике используются четыре уровня классификации инструмента: любительский (бытовой), фермерский, полупрофессиональный и профессиональный, отличающиеся надежностью, продолжительностью гарантии, общим сроком эксплуатации и стоимостью. Технические показатели характеристик инструмента не являются определяющими в классификации, т.к. для всех используемых классов они могут оказаться одинаковыми. Адаптация к условиям и особенностям эксплуатации инструмента в России играет главенствующую роль в вопросе выбора конкретной модели инструмента. Здесь необходимо представлять принципиальную разницу между условиями поставок так называемым «официальным» и «черным» импортом.

Рассмотрим второй, наименее благоприятный, но часто встречающийся вариант. Основные его признаки: относительно низкая стоимость инструмента в совокупности с неопределенными условиями гарантий. Инструмент, ввозимый в страну подобным образом, проходит лишь частично процедуру таможенного контроля фактически ответственность за нарушение условий поставки возлагается на самого покупателя.

Ответственность за эксплуатационную надежность инструмента, поступившего на рынок подобным образом, фирма-изготовитель в рамках данной страны не несет. Бесплатное гарантийное обслуживание отсутствует и сам срок гарантии, установленный фирмой-изготовителем, значительно сокращен.

Значительно увеличиваются сроки возможного ремонта или обслуживания, т.к. сервисные центры, в первую очередь обслуживают инструмент, реализованный через официальные торговые структуры, имеющие договорные отношения с фирмой. Сотрудничество с фирмой подтверждается наличием у торгующей стороны сертификата соответствия качества ряда инструмента в системе Госстандарта России и является гарантом ответственности фирмы-изготовителя за данную продукцию.

Неподготовленность инструмента к условиям эксплуатации выражается в отсутствии целого ряда предусмотренных технических мероприятий, направленных на уменьшение влияния таких неблагоприятных факторов, как:

  1. низкое качество используемого топлива;
  2. низкая техническая культура производства лесозаготовок в целом;
  3. малочисленность центров, выполняющих профилактические работы и обладающих профессиональным диагностическим оборудованием.

Залогом экономической эффективности эксплуатации уже приобретенного Вами инструмента, является наличие ремонтной службы и сервисной поддержки непосредственно на месте приобретения. Ремонтная служба обеспечивает выполнение гарантийных обязательств фирмы. Специально подготовленные специалисты, прошедшие обучение на филиалах фирмы, должны иметь аттестационные сертификаты, подтверждающие полномочия и квалификацию для выполнения данного вида работ. Наличие технической поддержки инструмента определяет возможность оперативного получения ремкомплекта и расходного материала требуемого ассортимента, что объективно отражается на продолжительности ремонтных работ.

С уважением, компания ООО «ДЕКАДО» г. Брянск , бульвар Щорса, д. 2Б

Тел/факс +7 (4832) 30-61-41, 30-61-42.


бензопилы DEKADO.png