Главная  /  Новости  /  Современные типы насосов DEKADO

Новости


08.10.2021

Современные типы насосов DEKADO


Улучшенная конструкция дренажных насосов SC-400, SD-400, SD-550С, SD-900, SCI-900, SD-1100 с 2019 года выпуска имеет двойное уплотнение вала в масляной камере. Это одно из самых простых и недорогих уплотнений вала. Данное конструкционное решение позволяет перекачиваемой жидкости не попадать в зазор уплотнения, что позволяет исключить риск чрезмерного износа насоса, а также повышает безопасность и надежность использования насосов DEKADO.

Важное дополнение для сервисных центров и пользователей:

Торцевое уплотнение относится к расходным материалам. Продолжительность работы торцевого уплотнения зависит от многих факторов.

Нормально работавшее уплотнение может выйти из строя по различным причинам: попадание инородных предметов, сухой ход, перекачка густых, клейких жидкостей с плохим теплоотводом, жидкостей с примесями абразива, жидкостей с температурой и хим. составом не соответствующим параметрам торцевого уплотнения, кристаллизация жидкостей в насосной части, нормальный износ, запуск насоса после простоя со склеившимися частями торцевого уплотнения.

После складского хранения нового насоса, длительного простоя, промывки, перед очередным запуском рекомендуется провернуть вал от руки за вентилятор электродвигателя. Если торцевое уплотнение было склеено, оно придет в рабочее состояние без повреждений, в то время как пусковой момент электромотора в большинстве случаев выводит из строя части склеенного торцевого уплотнения, и оно больше не может выполнять своих функций герметизации.

Торцевые уплотнения, независимо от модели производителя, проходят тщательный многократный контроль в заводских условиях, что гарантирует 100% качество и отсутствие брака. В связи с чем данная продукция не подлежит замене по гарантии